Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года Перед судом предстает жительница Вязников, обвиняемая в совершении мошенничества

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в мае этого года в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В начале мая текущего года в местное отделение полиции обратился 48-летний житель Вязников. Мужчина сообщил, что накануне ему поступил звонок от сотрудников одной из частных финансовых организаций, которые сообщили ему о имеющейся кредитной задолженности. Местный житель добавил, что ранее он действительно брал кредит на покупку игровой консоли, который полностью погасил. Иных кредитов мужчина не оформлял.

Оперативные сотрудники полиции, проводившие проверку по заявлению местного жителя, установили, что к совершению преступления причастна кредитный специалист организации – 27-летняя местная жительница. Девушка, воспользовалась имеющимися в базе персональными данными 48-летнего клиента, без согласия последнего, оформила на его имя кредитный договор, согласно которому была выпущена кредитная карта с лимитом 35 000 рублей. Далее сотрудница произвела активирование карты и, в период с 12 по 14 апреля текущего года, произвела снятие денежных средств, распорядившись ими в личных целях.

В ходе следствия обвиняемая в совершении преступления призналась в содеянном. 17 октября материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в Вязниковский городской суд.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости