Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года В дежурные сутки калачинские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в трех кражах из дачных домиков

В дежурную часть полиции обратились сразу трое владельцев садовых участков с заявлениями о пропаже имущества из дачных домиков. Предметами преступного посягательства стали телевизор, радио-магнитофон, одежда. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что злоумышленник во всех случаях проникал в помещения, выставив оконные створки. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, который записал государственный номер автомобиля, в который вечером неизвестные грузили телевизор. При беседе с владельцем данного транспортного средства выяснилось, что вечером его знакомая попросила помочь перевезти вещи.

Стражи порядка установили и задержали подозреваемую по месту жительства. В отношении 39-летней ранее судимой жительницы д. Новое село следователь возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Похищенное имущество полицейскими изъято и после осмотра возвращено законным владельцам. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости