Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года За совершение грабежа к уголовной ответственности будет привлечена жительница областного центра

В органы внутренних дел обратилась 29-летняя омичка с заявлением о хищении денег и мобильного телефона возле дома на пр. Мира. Сумму ущерба девушка оценила в 4 000 рублей.

В ходе опроса заявительница рассказала полицейским, что в дневное время зашла в магазин, где встретила малознакомых мужчину и женщину. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница силой вывела потерпевшую на улицу и, причинив телесные повреждения, забрала из кармана смартфон и 1 000 рублей.

В ходе предварительного расследования сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. 27-летняя ранее судимая жительница г. Омска была задержана оперативниками в Советском округе по месту жительства.

Дежурный следователь, допрашивая задержанную выяснил, что мобильный телефон фигурантка подарила знакомому. В настоящее время он изъят и возвращен законной владелице.

За совершение данного преступления, согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости