Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2016 года Жительница Чердынского района осуждена за поджог магазина

Чердынский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее не судимой 40-летней жительницы одного из местных сёл. Женщина признана виновной в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба гражданину и совершённом путём поджога.

Преступление произошло в апреле текущего года. Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району установили, что у обвиняемой произошёл конфликт из-за денежного долга с владельцем одного из местных продовольственных магазинов. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница пришла к нежилому помещению в ночное время и подожгла его.

Очаг возгорания был своевременно обнаружен, благодаря чему предпринимателю удалось спасти часть своего имущества. Само здание, принадлежащее местной администрации, было полностью уничтожено огнём. Общий материальный ущерб, причинённый в результате преступных действий обвиняемой, составил более 128 000 рублей.

Суд признал гражданку виновной в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба гражданину и совершённом путём поджога. Ей назначено условное наказание в виде 1 года лишения свободы. Также ей предстоит выплатить материальный ущерб – 36 780 рублей в пользу владельца магазина и оставшуюся сумму в пользу администрации муниципального района.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости