Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2016 года Житель Калачевского района перевел крупную сумму денег лжепродавцу за несуществующую автомашину

За прошедшие сутки полицейскими вновь выявлены факты мошенничества в отношении волгоградцев, однако среди них нашлись и бдительные граждане, не поверившие аферистам и сохранившие свои деньги.

35-летний житель Калачевского района на одном из Интернет-сайтов обратил внимание на объявление о продаже автомашины, связался с продавцом и договорился о сделке. Представившийся владельцем автомашины незнакомый мужчина попросил у него предоплату. Однако после того, как денежная сумма в размере около 182 тысяч рублей поступила ему на счет, незнакомец перестал выходить на связь.

В одной из социальных сетей с 23-летней жительницей г.Волжского связался незнакомый мужчина, который представился банковским работником и попросил ее предоставить данные карты, якобы для устранения технической неполадки по ее счету. Девушка поверила ему и практически в тот же день обнаружила, что с ее банковской карты были списаны около 40 тысяч рублей.

100 тысяч рублей потребовал незнакомый мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, у 46-летней жительницы Тракторозаводского района. По его словам, эти деньги предназначались для освобождения ее сына от ответственности за совершенное ДТП. Знавшая из профилактических роликов о подобных фактах мошенничества волгоградка перепроверила информацию и, не став перечислять деньги, сообщила о подозрительном звонке в полицию.

По всем фактам мошенничества проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости