Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2016 года Житель Пензы подозревается в краже денег из квартиры бывшей гражданской жены

В дежурную часть отдела полиции №2 управления МВД России по городу Пензе обратилась с заявлением жительница Октябрьского района. Она сообщила, что обнаружила исчезновение из квартиры принадлежащих ей денег в сумме 34 тысячи рублей. В ходе проверки заявления сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления знакомого заявительницы – жителя Мокшанского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что ранее периодически проживал вместе с потерпевшей в качестве гражданского мужа. Незадолго до преступления заявительница попросила его провести в ее квартире ремонт. После окончания ремонтных работ злоумышленник

взял себе дубликат ключей от квартиры потерпевшей

.

Подозреваемый узнал, что на следующий день она будет на работе, и решил воспользоваться этим для совершения кражи. Имеющимися ключами он открыл входную дверь квартиры. Злоумышленник знал, что потерпевшая хранит личные сбережения в банке из-под детского питания, где обнаружил 34 тысячи рублей и забрал всю сумму. При этом подозреваемый предпринял меры предосторожности, чтобы скрыть следы преступления. Он не нарушил порядок вещей в квартире и закрыл замок входной двери ключами. В связи с этим потерпевшая на протяжении двух недель не знала о том, что у нее похищены деньги. Обнаружив исчезновение сбережений, гражданка обратилась в полицию.

Подозреваемый пояснил, что собственных источников дохода он не имеет, и похищенные деньги в течение полутора недель потратил на приобретение спиртных напитков и продуктов питания.

По факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости