Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2016 года В Курчатове прошле «Круглый стол» в ГИДББ по вопросам дорожной безопасности

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. В связи с этим в отделе ГИДББ города Курчатова состоялось заседание круглого стола по вопросам безопасного маршрута детей «дом-школа-дом», а также вопрос об обустройстве пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТа.

В совещании приняли участие начальник Курчатовского отделения ГИБДД Александр Сороковой, инспектор по пропаганде БДД Ирина Дубровская, старший госинспектор ГИБДД Митрофанов Дмитрий, представители общеобразовательных учреждений города и района, комитета образования города, управления образования администрации Курчатовского р-на, представители администрации города и района, ведущие муниципальный контроль за содержание дорог. А так же МКП «Благоустройство», АО «Октябрьское ДЭП», которые отвечают за содержание и обустройство автодорог.

Открывая совещание, Александр Сороковой проинформировал, что на пешеходных переходах, которые входят в безопасный маршрут школьника, произошло 5 ДТП с участием детей и на них имеются недостатки улично-дорожной сети. Поэтому было принято решение об устранении этих проблем и приведение пешеходных переходов в соответствии с требованиями ПДД.

В процессе обсуждений было предложено всем общеобразовательном учреждении оформить стенд по безопасному маршруту движения школьника в школу и обратно и, который будет размещен при выходе из общеобразовательного учреждения.

На мероприятии не обошлось и без рекомендаций родителям, как привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге. Инспекторы отметили, что нужно вместе с ребенком проходить маршрут движения в образовательные учреждения и обязательно отметить на нем самые опасные участки и несколько раз пройти их вместе.

Все присутствующие на встрече сошлись в одном – сегодня детский дорожно-транспортный травматизм представляет собой проблему, которая требует комплексного решения, поэтому результаты успешной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма во многом определяются совместными действиями всех ведомств и организаций, заинтересованных в обеспечении безопасности детей на дорогах.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости