Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2016 года Следователями ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в разбойном нападении

Следователями следственного отдела ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу направлено в суд уголовное дело в отношении группы из трех человек обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения ночью 1 августа 2016 года перелезли через забор во двор частного дома, выставили раму окна в веранде и проникли в чужое жилище. Один из нападавших схватил хозяина дома, а другой стал наносить ему удары по голове.

Обвиняемые продолжали избивать мужчину и требовать денежные средства, пока тот не сознался, где они находятся. Нападавшие связали хозяина и скрылись с его имуществом. Из дома потерпевшего были похищены компьютерная техника и деньги в сумме 50 000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила 307 800 рублей.

Освободившись, потерпевший на своем личном автомобиле направился в полицию и по пути увидел нападавших мужчин. С целью задержания совершил на них наезд на своем автомобиле.

После оказания медицинской помощи обвиняемых в разбойном нападении доставили в отдел полиции, где они признались в совершенном преступлении. Потерпевшего в дальнейшем госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными ушибами и ссадинами лица.

По факту наезда на грабителей проводится доследственная проверка.

За совершенный разбой, в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости