Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2016 года Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Клещевский награжден медалью «За вклад в укрепление правопорядка»

Накануне в областном полицейском Главке состоялось первое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области в новом составе. Председателем вновь был избран Юрий Николаевич Клещевский.

Участников мероприятия приветствовал начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов. Он поблагодарил общественников за плодотворное сотрудничество и выразил надежду, что в обновленном составе они будут работать столь же эффективно. Председателю Общественного совета Юрию Клещевскому генерал Ларионов вручил медаль «За вклад в укрепление правопорядка».

«Считаю, что эта награда по праву принадлежит всем представителям Общественных советов Кемеровской области, - отметил Юрий Клещевский. – У нас много планов и проектов, которые мы намерены реализовать в самое ближайшее время».

В прошлом году члены Общественного совета принимали участие во всероссийских акциях МВД «Студенческий десант», «Зарядка со стражем порядка», «Полиция на страже детства» и других. В рамках мероприятия «Каникулы с Общественным советом» в Березовском и Юрге по инициативе общественников прошли военно-патриотические сборы для подростков призывного возраста. Учащиеся техникумов и колледжей за несколько дней прошли так называемый «курс молодого бойца», получили основы строевой и военной подготовки. По мнению организаторов, такая подготовка поможет ребятам лучше и быстрее адаптироваться к службе в Вооруженных Силах. В Киселевске представители Общественного совета взяли на контроль неблагополучные семьи и помогли родителям с трудоустройством. Во всех городах и районах Кемеровской области были проведены проверки дежурных частей и изоляторов временного содержания, общественники принимали участие в приеме граждан, в профилактических рейдах и коллегиях по итогам работы подразделений органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости