Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2016 года За сутки в Коми зафиксированы три факта краж кабеля и инструментов с неохраняемых производственных территорий и складов

За сутки территориальными подразделениями МВД по Коми зафиксированы три факта краж кабеля, инструментов и денежных средств с неохраняемых (полностью, либо частично) производственных территорий и складов на общую сумму ущерба свыше 100 тысяч рублей.

Так, в Усинске злоумышленники похитили порядка 250 метров трехжильного кабеля со скважины, расположенной на территории крупного предприятия в 25 километрах от города. Стоит отметить, что данная территория промзоны не охраняется, отсутствуют видеонаблюдение и ограждение.

По данному факту дознаватели ОМВД России по г.Усинску проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливается сумма ущерба, причиненного предприятию.

Не раскрытым остался факт кражи денежных средств и имущества из склада магазина лесоперерабатывающей организации Усть-Вымского района. Путем отжима оконного стеклопакета злоумышленники проникли в помещение и похитили металлический сейф с деньгами в сумме 65 тысяч рублей, шлифовальную машинку и шуруповерт. Общая сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей.

Магазин не оборудован видеонаблюдением и охранной сигнализацией, есть наличие лишь сторожевой охраны.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по Усть-Вымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

В последнем случае правоохранители усинской полиции раскрыли факт кражи стройинструмента в дежурные сутки. Злоумышленником оказался работник строительной организации, похитивший у своего работодателя сварочный аппарат стоимостью 19,5 тысяч рублей.

Мужчина свободно проник на территорию производственной базы, где сторожевая охрана есть лишь на въезде.

По данному факту ОМВД России по г.Усинску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник дал признательные показания, похищенное имущество было изъято по месту проживания.

МВД по Коми призывает руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей оборудовать свои объекты системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией. Это способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Не лишним будет поставить на окна надежные решетки, а также нанять для круглосуточной охраны сторожа, либо заключить соответствующий договор с охранными организациями.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости