Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2016 года В Иванове сотрудники дорожной полиции организовали показ модной детской одежды со светоотражающими элементами

Автоинспекторы совместно с представителями образования организовали в атриуме одного из крупнейших торговых центров Иванова дефиле участников городского творческого конкурса «Стань заметней на дороге!». Яркую одежду продемонстрировали более 150 юных пешеходов из 14 школ, 44 детских садов и 7 творческих коллективов. Мероприятие было направленного на пропаганду использования световозвращателей.

Традиционно конкурс проводился по трем группам: в первой соревновались родители и воспитанники детских садов, во второй принимали участие родители и школьники, а третья была создана специально для тех, кто занимается шитьем в центрах детского творчества, театрах моды, творческих студиях и мастерских. Со временем дефиле приобрело такую популярность, что в нем стали активно участвовать семьями. Для того, чтобы отметить их работу в этом году организаторы ввели отдельную номинацию «Семейные традиции».

В течение месяца подростки, их родители и творческие коллективы работали над своими костюмами. Некоторые придумали не только стильные способы декорирования верхней одежды светоотражающей тканью, но и самостоятельно сшили целые комплекты «светящихся» тематических детских костюмов. На модном показе дошкольники предстали в образе персонажей из мультфильмов, сказочных героев и зверей. По мнению родителей, подобную безопасную одежду с удовольствием будет носить любой ребенок.

Также конкурсанты продемонстрировали созданные своими руками светящиеся аксессуары: сумки, рюкзаки, заколки, шапки, кепки, дождевики и накидки. Участники модного шоу напомнили зрителям, что даже небольшой светящийся элемент может сделать пешехода заметней для водителей. Некоторые конкурсанты позаботились и о дорожной безопасности домашних животных, смастерив костюмы со световозвращательными элементами.

Всем участникам, занявшим призовые места, были вручены почетные грамоты, а также сертификаты на посещение развлекательных клубов областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости