Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2016 года Житель Канаша приговорен к реальному лишению свободы за умышленный поджог гаража, в результате которого дотла сгорела иномарка

Полицейские установили подозреваемого и раскрыли преступление в кратчайшие сроки.

22 июня около 00.30 часов в дежурную часть отдела МВД России по городу Канашу поступило сообщение о том, что горит гараж по улице Калинина. На место происшествия прибыли все «тревожные» службы города. После тушения возгорания внутри была обнаружена сгоревшая дотла иномарка. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 550 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. По словам ранее судимого 58-летнего мужчины, между ним и потерпевшим произошел конфликт, осужденный хотел просто припугнуть обидчика и вовсе не собирался уничтожать его имущества. В момент совершения поджога мужчина был пьян.

Приговором Канашского районного суда 58-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости