Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2016 года В Смоленской области сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД изъяли более 180 граммов героина

Полицейские обнаружили в многочисленных "закладках" и изъяли более 50 свертков с наркотическим средством.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области постоянно проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение и раскрытие фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории Смоленской области.

Так, при отработке поступившей информации в Вяземском районе был задержан мужчина 1986 года рождения. Полицейские установили, что задержанный прибыл на территорию Смоленской области из другого региона для сбыта запрещённых веществ. Мужчина пояснил, что распространял наркотические средства бесконтактным способом. Он отправлял сообщения о месте нахождения так называемых «закладок» оператору, находящемуся в другом регионе.

При обследовании придомовых территорий на нескольких улицах города Вязьмы сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в многочисленных тайниках 53 свёртка с порошкообразным веществом. Оно было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «героин» массой более 186 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости