Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года В Исилькульском районе сотрудниками полиции установлена причастность шести местных жителей к краже скота

За помощью в ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району обратился заведующий сельскохозяйственной организации, расположенной в с. Евсюки. Дежурному офицеру полиции он пояснил, что с территории фермы похищено 2 быка. Сумму ущерба представитель потерпевшей стороны оценил в 84 000 рублей.

Выясняя обстоятельства преступления, полицейские установили, что накануне кражи животные находились на поле, расположенном вблизи деревни. Оперативники незамедлительно организовали подворный обход местных жителей. В это же время в р.п. Москаленки сотрудники экипажа вневедомственной охраны сообщили исилькульским коллегам, что за нарушение ПДД ими задержана машина ВАЗ-21014. В салоне находились два молодых человека 29-ти и 19-ти лет с местом прописки в одном из сел Исилькульского района. В багажнике автомобиля стражи порядка обнаружили мясо, разрешительных документов на его продажу у задержанных не было.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что мужчины причастны к краже скота. По версии следствия, всего преступление совершали шестеро местных жителей. Привязав быков, они отогнали их в лес, разделали мясо и отправились в соседний район с целью продажи.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной, - лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости