Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2016 года В Воронеже водитель маршрутного автобуса, грубо нарушивший ПДД, привлечен к административной ответственности

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Воронежу проведена проверка по факту размещения в сети Интернет на сайте «Моё-онлайн» в рубрике «Народные новости» видеоматериалов о нарушении ПДД водителем маршрутного автобуса.

Установлено, что 18 октября в городе Воронеже на Ленинском проспекте у остановки «Заводская» водитель автобуса «МАН», двигавшийся по маршруту № 90 «Антонова-Овсеенко – Станция Дубовка» нарушил Правила дорожного движения, что было зафиксированно на видеорегистратор проезжающего мимо автомобиля.

По результатам проведенной проверки 40-летний водитель автобуса «МАН» привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере тысячи рублей.

В адрес перевозчика будет направлено представление о необходимости устранения причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность воронежцам с активной гражданской позицией за содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости