Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2016 года В Боровском районе полицейские пресекли факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Факт преступления выявил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Боровскому району. Впервые о фиктивной постановке на учет он узнал от местных жителей, после этого провел проверку, в результате которой данный факт подтвердился. По адресу, указанному в сообщении граждан, было зарегистрировано 4 иностранных лица.

Дознаватели отдела МВД России по Боровскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении».

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы и задержали ее. Ей оказалась 30-летняя жительница города Ермолино.

В ходе расследования стражи порядка установили, что женщина, фиктивно осуществила регистрацию четырех иностранных гражданин республик Таджикистана и Азербайджана. Подозреваемая пояснила полицейским, что нелегальных мигрантов, прибывших из стран ближнего зарубежья, регистрировала в своем доме без намерения предоставлять им право на проживание в жилище.

В настоящее время ведется дознание.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости