Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2016 года В Сызрани прошел рейд, направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями пешеходы физически не защищены, и ДТП с их участием в большинстве случаев заканчивается тяжкими последствиями.

В целях профилактики аварий с участием пешеходов в городе Сызрань полицейские организовали профилактическую акцию, в которой принял участие заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» подполковник полиции Сергей Баландин.

В ходе мероприятия особое внимание полицейские уделили пресечению таких правонарушений, как не предоставление водителями преимущества для движения пешеходов и переход проезжей части в неположенном месте. Кроме того, полицейские проводили с гражданами разъяснительную работу по обязательному использованию пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов. Берегите себя и своих близких, на дороге ошибок быть не может.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости