Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года В Москве задержаны подозреваемые в серии преступлений

В ходе совместной операции сотрудников ГУУР МВД России, Московского уголовного розыска и оперативников ОМВД России по Ломоносовскому району столицы при силовой поддержке СОБР задержана группа лиц, которые специализировались на хищениях сейфов из различных организаций. Все подозреваемые – жители Московского региона в возрасте от 24 до 30 лет.

Установлена причастность задержанных к краже сейфа с деньгами из магазина на Ленинском проспекте в июле этого года. Материальный ущерб составил свыше 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Тогда мужчины действовали в момент закрытия точки, однако, у полиции есть все основания полагать, что задержанные также причастны к совершению двух разбойных нападений на юге и юго-западе столицы летом этого года.

Используя маскировку и оружие, мужчины врывались в помещения офисов, где, угрожая охранникам и другим сотрудникам организаций, также забирали сейфы, а затем скрывались. Ущерб, нанесенный фирмам в результате подобных дерзких разбойных нападений, составил около миллиона рублей. По каждому из фактов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Сотрудники полиции провели обыски по местам проживания задержанных, в результате которых обнаружили и изъяли радиостанцию, предположительно используемую во время совершения преступлений, сигнальный пистолет, а также другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости