Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2016 года Омутинские госавтоинспекторы провели урок безопасности для школьников

Правовые уроки сотрудники полиции Омутинкого проводят на постоянной основе. В это раз полицейские Госавтоинспекции посетили учащихся школы №1.

В первую очередь, стражи порядка напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД и собственной безопасности. Мальчикам и девочкам рассказали, кто является участником дорожного движения, напомнили правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи общеобразовательных учреждений. Учащимся показали слайды с различными дорожными ситуациями, например, правила перехода проезжей части и поведение на остановках. Школьникам рассказали требования основных дорожных знаков и правила велосипедистов. Инспектор предложила ребятам составить схему безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Ученики задавали вопросы, интересующие их, а сотрудники ГИБДД отвечали, приводя яркие примеры из жизни. В конце мероприятия инспекторы вручили школьникам светоотражающие фликеры, которые теперь украсят верхнюю одежду и рюкзаки маленьких омутинцев. Ребята пообещали полицейским быть прилежными пешеходами и соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости