Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2016 года В Вологде полицейские раскрыли серию дачных краж

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился собственник одной из дач, расположенных в микрорайоне Лукьяново. Мужчина рассказал полицейским, что в выходной день, приехав проверить дачный участок, заметил открытую входную дверь. Зайдя в жилище, он увидел неизвестного молодого человека. Мужчина сразу же позвонил в полицию.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Незваный гость не стал оказывать сопротивления и вместе с хозяином дождался приезда стражей порядка. Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели помещение. В одной из комнат они обнаружили продукты питания, сложенные в пакеты, и телевизор. Заявитель пояснил, что телевизор и часть продуктов питания ему не принадлежат. Полицейские провели обход дачного кооператива и выявили еще ряд открытых домиков. По подозрению в совершении краж полицейские доставили задержанного юношу в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде. В ходе работы с подозреваемым полицейские установили, что молодому человку 17 лет, он является жителем Сокола, но ему захотелось некоторое время пожить в областной стоолице. Приехав в Вологду, он решил ночевать в каком-нибудь из пустующих дачных домиков. В течение нескольких дней он проник еще в 4 соседних дома в поисках пищи и имущества на продажу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в помещение), возбуждено 5 уголовных дел. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости