Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2016 года По подозрению в совершении грабежа полицейские г. Сочи задержали 36-летнего уроженца соседнего региона

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой грабителя.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что потерпевшая находилась во дворе дома, когда к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с её шеи золотую цепочку с крестиком и кулоном. Сумма материального ущерба составила 150 тысяч рублей.

Заявительница подробно описала сотрудникам уголовного розыска внешность нападавшего и указала направление, в котором скрылся злоумышленник. На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сочинские оперативники вышли на след нападавшего. На следующий день по подозрению в совершении грабежа был задержан 36-летний уроженец соседнего региона, временно проживающий в Сочи. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции Центрального района, где сознался в содеянном. Выяснилось, что похищенные украшения мужчина продал, а деньги потратил.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости