Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2016 года Сотрудники миграционного пункта ММО МВД РФ «Краснослободский» выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В рамках 3-го этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники миграционного пункта ММО МВД РФ «Краснослободский» выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Как установлено в ходе проверки, 36-летний местный житель при проведении строительных работ по восстановлению одного из заброшенных зданий для последующего открытия там сельскохозяйственного предприятия привлек к трудовой деятельности двоих граждан Республики Узбекистан. При этом мужчина фиктивно поставил их на учет в своей квартире. Фактически же они проживали по месту работы.

В результате проводимой проверки было также установлено, что иностранные граждане осуществляют свою трудовую деятельности без патента. В настоящее время нарушители привлечены к административной ответственности. Им назначено наказание в виде штрафа.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости