Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2016 года Ветераны ОВД г.Лабытнанги провели урок Мужества для подрастающего поколения

В рамках всероссийской акции «Работайте, братья» и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей, член Общественного Совета при ОМВД России по г.Лабытнанги Жабкин А.А. и специалист НМПО ГРЛС капитан внутренней службы Калита А.С. провели урок Мужества для учеников 5-Б класса МБОУ СОШУИП №3.

В ходе беседы Александр Алексеевич рассказал школьникам о героическом поступке офицера полиции Магомеда Нурбагандова. Под угрозой расправы, боевики требовали, чтобы Магомед обратился к сослуживцам с призывом о прекращении работы в правоохранительных органах. Но сотрудник полиции, глядя в камеру, произнес: «Работайте, братья!».

Указом Президента РФ, лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Героический поступок Магомеда стал примером мужества, стойкости и патриотизма для подрастающего поколения. Ведь далеко не каждый человек под угрозой смерти остается верен присяге, долгу и своему народу. Школьникам напомнили о героях города Лабытнанги, таких как В.Орел, О.Крячков, А.Гриценко, погибших в Республике Афганистан и на территории Северного Кавказа, награждённых посмертно боевыми орденами Мужества.

В завершении встречи гости пожелали школьникам успехов в учебе, призвали их быть достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения, приумножать силу и могущество России.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости