Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года В отношении водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС, возбуждено уголовное дело

Днем 18 октября инспектором ДПС ГИБДД ММ ОМВД России по ЗАТО "Радужный" на автодороге СП-17 города Радужный за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Лада Приора» под управлением 48-летнего жителя города Владимира.

Объяснив причину остановки, сотрудник полиции пригласил водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульном автомобиле, мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС в размере 500 рублей.

Правоохранитель пояснил, что он находится при исполнении служебных обязанностей, а дача взятки должностному лицу преследуется по закону. О произошедшем полицейский сообщил в дежурную часть полиции.

Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС был задокументирован прибывшими сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММ ОМВД России по ЗАТО «Радужный».

В этот же день, за покушение на дачу взятки должностному лицу, отделом дознания в отношении 48-летнего жителя областного центра было возбуждено уголовное дело. Также выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости