Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2016 года Мытищинские полицейские раскрыли мошенничество

12 октября в Дежурную часть МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 67-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий.

Сотрудниками установлено, что 29 июня к потерпевшему, находившемуся на Ярославском шоссе, подошел мужчина и сообщил, что из выхлопной трубы автомобиля заявителя идет дым. Убедившись, что потерпевший не очень хорошо разбирается в устройстве автомобиля, злоумышленник отвлек заявителя и налил на двигатель масло, что вызывало эффект горения, тем самым убедив мужчину в том, что его автомобиль неисправен и требует срочного ремонта.

Потерпевшему было предложено отбуксировать автомобиль в "хороший" автосервис для проведения ремонта. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятийпо подозрению в совершении данного преступления был задержан 45-летний уроженец Республики Грузия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые жители г.о. Мытищи, если вы узнали данного мужчину или в отношении вас или ваших близких были совершены мошеннические действия, просим незамедлительно сообщить по следующим телефонам:

Дежурная часть МУ МВД: 8-495-581-74-01;

Отдел уголовного розыска МУ МВД: 8-495-586-35-53.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости