Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2016 года В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД за три дня выявлено более 200 нарушений, связанных с проездом пешеходных переходов

Напомним, что с 18 по 20 октября в областном центре силами сотрудников ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД РФ среди пешеходов.

Особый контроль дорожных полицейских был уделен соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, на которых произошел рост числа аварий. Ежедневно на службу дополнительно выходили порядка 50 сотрудников Госавтоинспекции. За три дня мероприятия «Безопасная дорога» выявлено 215 нарушений, допущенных горожанами при переходе проезжей части дороги, и 204 нарушения, совершенных водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Наезд на пешеходов - самая злободневная проблема в Екатеринбурге. За девять месяцев 2016 года на территории областного центра зарегистрировано 225 наездов на пешеходов, в которых 28 человек погибли и более 200 ранены. По вине пешеходов произошло 121 ДТП, в которых погибли 20 человек и 102 получили травмы. На пешеходных переходах с начала года произошло 82 ДТП (рост на + 22,4%), 7 человек погибли (рост на + 40,0 %), 81 человек ранен (рост на + 20,9%).

Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям быть максимально внимательными за рулем, уступать дорогу пешеходам, соблюдать требования приоритета и заблаговременно снижать скорость при приближении к переходу. Пешеходам рекомендуется переходить проезжую часть, лишь убедившись, что дорогу им уступают и поблизости нет транспортных средств, которые могут создать помеху. Также, Госавтоинспекция рекомендует и в городской черте в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы, которые значительно увеличивают видимость пешехода для водителя, особенно это касается детей.

Работа по контролю за соблюдением пешеходами и водителями требований ПДД РФ продолжается.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости