Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2016 года Госавтоинспекторы Тверской области совместно с аниматорами провели занятия со школьниками по безопасному поведению на дороге

В школе №34 города Твери сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с аниматорами провели игру-практикум для учеников первых и вторых классов.

В игре «Новый безопасный город» ребятам предстояло путешествие по четырем станциям. На первой из них они стали участниками викторины. На какие сигналы светофора нельзя переходить улицу? Как обходить общественный транспорт? С какого возраста можно быть пассажиром на переднем сидении в автомобиле?

На второй станции инспектор зачитывал ребятам рассказ о школьниках, которые поехали в поход. Туристы совершили множество ошибок, которые могли привести к беде на дороге. Участники достойно справились с трудным заданием и нашли все ошибки туристов.

На третьей станции школьников ждала эстафета «Дорожный знак». Инспектор называл дорожный знак, а ребята должны были как можно скорее его найти и принести капитану своей команды.

На четвертом этапе ребят ждали аниматоры. Здесь ребята могли проявить свои актерские таланты. Ребята загадывали слово, связанное с дорожным движением, а их одноклассники должны были его отгадать.

За каждый правильный ответ ребята получали смайлик. В конце игры их можно было обменять на сувениры. Карточки-смайлики можно было «заработать» и на других станциях.

Несмотря на то, что занятия по правилам дорожного движения проходили в весёлой игровой форме, сложно переоценить их важность для учеников младших классов.

В завершении игры сотрудники Госавтоинспекции и аниматоры вручили первоклассникам дипломы и закладки - памятки для пешеходов и пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости