Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2016 года Участковые раскрыли кражу иконы «Святого Георгия Победоносца»

Полицейские ОМВД России по району Вешняки задержали 35-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже христианской иконы.

В территориальный отдел полиции обратился 30-летний москвич, который сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме по улице Красный Казанец, пропала икона «Святого Георгия Победоносца». Как рассказал заявитель, выполненный в художественном стиле с позолоченной рамкой образ достался ему по наследству.

В ходе проверки жилого сектора участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего, проживающий в соседнем подъезде. Как выяснилось, накануне вечером подозреваемый мужчина находился в гостях у заявителя. Хозяин квартиры показал ему икону. Соседу она понравилась, и он стал расспрашивать подробности о ее ценности, а после его ухода мужчина обнаружил пропажу.

Полицейские установили, что злоумышленник успел продать икону сразу после похищения незнакомцу на улице за 35 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости