Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2016 года Сотрудники полиции приняли участие в заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Администрации Томской области с докладом по вопросу о состоянии аварийности и транспортной дисциплины на дорогах Томской области по итогам девяти месяцев 2016 года выступил врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница. Андрей Геннадьевич рассказал о мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, а также об обслуживании улично-дорожной сети. В частности, речь шла о состоянии проезжей части на некоторых улицах Томска.

Одним из факторов, обеспечивающих безопасные условия движения, является удовлетворительное состояние проезжей части. Она не должна иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

На сегодняшний день колейность до 6 сантиметров имеется на нескольких улицах областного центра - Осенней, Балтийской и Елизаровых, на участке от улицы Балтийской до проспекта Фрунзе. Кроме того, на некоторых участках улицы Балтийской отсутствуют барьерные ограждения. Все это вызвало необходимость ограничить здесь скорость движения до 40 километров в час.

Кроме того, было отмечено неудовлетворительное состояние проезжей части на 3 километре автодороги Томск – Мариинск. Поднимался на комиссии и вопрос о дисциплинированности водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе водителей такси.

Также комиссия заслушала информацию органов местного самоуправления о готовности предприятий дорожно-коммунального комплекса к содержанию дорожного полотна в зимний период.

В ходе обсуждения были намечены конкретные меры по снижению аварийности на дорогах Томской области, что получило отражение в решении заседания комиссии. В частности, принято решение организовать обработку противогололедными материалами в первоочередном порядке автомобильные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, в том числе маршруты детских автобусов.

Также комиссия рекомендовала руководителям транспортных организаций, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом, в целях снижения количества пострадавших людей от ДТП, основным видом которых стало падение пассажиров в маршрутных автобусах, оборудовать маршрутные транспортные средства видеорегистраторами, обеспечивающими видеозапись по ходу движения транспортного средства, а также водительского места и салона автобуса.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости