Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2016 года В городе Новочеркасске Ростовской области полицейские раскрыли мошенничество с продажей норковой шубы

В межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» обратилась местная жительница, которая рассказала, что зимой этого года совершила покупку мехового изделия на одном из интернет-сайтов, где размещаются частные объявления, однако приобретенный товар не получила. Деньги, переведенные с банковской карты в качестве предоплаты, продавцы ей также не вернули.

Полицейские установили, что объявление на сайте разместила супружеская пара из Новочеркасска. Сотрудники полиции выяснили, что фотографии мехового изделия муж и жена скачали с одного из интернет-сайтов, реального товара у них не было.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потенциальным покупателям продавцы предлагали внести предоплату за товар — от 40 до 60 тысяч рублей. Денежные средства необходимо было перевести с помощью мобильного приложения. Получив платеж, подозреваемые прекращали отвечать на звонки и смс-сообщения клиентов.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, одна из покупательниц — жительница Ростовской области, еще двое проживают в Московской и Ленинградской областях.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент сотрудниками полиции установлена причастность супругов, как минимум, к трем эпизодам преступной деятельности.

Полицейские просят граждан быть внимательными при совершении дорогостоящих покупок через интернет, особенно, когда требуется предварительное внесение крупной суммы денег. В случае, если возникают сомнения в надежности продавца, сотрудники полиции рекомендуют отказаться от заключения сделки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости