Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2016 года Курянин задержан за угон ВАЗа

Сотрудниками Сеймского отдела полиции совместно с госавтоинспекторами задержан семнадцатилетний курянин подозреваемый в угоне чужого автомобиля. ВАЗовская семёрка была припаркована под окнами дома на Магистральном проезде. Её хозяин вместо установки на машину сигнализации ежедневно снимал и уносил домой аккумуляторную батарею. Но, проснувшись утром, он обнаружил, что транспортное средство исчезло и обратился в полицию. Вскоре выяснилось, что неизвестный угонщик, чтобы завести мотор не поленился снять аккумулятор со стоявшего рядом авто. Через некоторое время угнанную машину обнаружили разбитой в другом районе города.

При проведении оперативных мероприятий полицейские сумели установить, что в ночь, когда было совершено преступление, в соседнем доме гуляла шумная компания. При опросе хозяев квартиры, организовавших застолье выяснилось, что один из гостей не остался ночевать и отправился ночью домой. Этим человеком оказался ранее судимый за угоны автомобилей парень.

После задержания он стал давать признательные показания и рассказал, как использовал чужую машину. Совершив угон в состоянии алкогольного опьянения, он поехал в гости к другим знакомым, где продолжил выпивать. После чего снова сел за руль, но не справился с управлением и разбил автомобиль. По окончании расследования злоумышленник будет привлечён к уголовной ответственности, как за неправомерное завладение чужим транспортом, так и за совершённую кражу аккумулятора.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости