Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2016 года В Орске сотрудники полиции совместно с представителями СМИ провели рейдовое мероприятие по выявлению водителей, нарушающих нормы светопропускаемости стекол

20 октября 2016 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пресечения нарушений действующего законодательства, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» провели совместно с представителями СМИ рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла, (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

За время проведения рейда инспекторами ДПС было выявлено 4 нарушителя ПДД, в отношении трех из которых были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.5.1 КоАП РФ (за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). В отношении водителя 1996 года рождения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, материалы по которому были направлены для рассмотрения в Советский районный суд города Орска. Ранее данный водитель неоднократно привлекался сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение норм светопропускаемости стекол, ему наряду с привлечением к административной ответственности за данное правонарушение было выписано требование о прекращении противоправных действий, которое он не выполнил и повторно совершил аналогичное правонарушение. По результатам рассмотрения дела, судом было вынесено решение о применении в отношении задержанного гражданина наказания в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Всего за истекший период 2016 года личным составом подразделения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» к административной ответственности по части 3 ст. 12.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» было привлечено 3717 водителей. Возбуждено и направлено для рассмотрения в районные суды 31 дело об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых в 15 случаях применен административный арест.

Пресс-служба Управления МВд России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости