Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2016 года Посвятил жизнь служению Закону

Служба в правоохранительных органах – это, конечно же, особое призвание, ведь человек, мечтающий надеть погоны должен не только знать законы, но и обладать такими качествами, как мужество, самоотдача, готовность прийти на помощь тем, кто в опасности.

Аркадий Цагаев родился в селении Задалеск Ирафского района, по окончании школы служил в рядах Советской Армии. С детства отличительной чертой его характера являлось чувство справедливости: всегда заступался за своих товарищей и не давал их в обиду. И не случаен выбор будущей профессии Аркадия Садуллаевича. Поступив и успешно закончив одно из лучших учебных заведений МВД СССР - Бакинскую среднюю школу милиции, в 1975 году был направлен для прохождения службы в Дигорский районный отдел внутренних дел СОАССР. Прошел достойный служебный путь от участкового уполномоченного инспектора милиции до помощника начальника райотдела по тылу. С годами менялись его должности и звания, но неизменными оставались компетентность и доброжелательное отношение к людям, уважение коллег.

Как человека, специалиста своего дела майора милиции Цагаева всегда отличали порядочность, принципиальность, верность долгу и высокий профессионализм, богатый практический опыт, которым он неизменно делился с молодыми сотрудниками. За многолетнюю добросовестную службу награжден медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, нагрудным знаком «Отличник советской милиции», а также многочисленными Почетными грамотами Министерства внутренних дел нашей республики.

В ходе нашей беседы Аркадий Садуллаевич пожелал нынешним сотрудникам полиции служить честно, преданно, надлежащим образом исполнять возложенные на них профессиональные обязанности.

Наш ветеран годы службы в милиции вспоминает с особой теплотой, с трепетным отношением к сослуживцам и признается, что если бы ему дали возможность заново выбрать профессию, он бы, не задумываясь, снова отдал предпочтение нелегкой и опасной службе в правоохранительных органах.

Кристина КОРНАЕВА

, инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости