Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2016 года В Армавире сотрудники полиции предотвратили квартирную кражу благодаря бдительности местного жителя

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратился местный житель и сообщил, что во дворе соседнего дома в отсутствие хозяев находятся посторонние лица.

По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. После осмотра домовладения, выяснилось, что преступники проникли внутрь через открытое окно. Сотрудники полиции приняли меры к охране места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы, и приступили к скрытому наблюдению.

Спустя некоторое время правоохранители заметили мужчину, пытающегося покинуть дом через открытое окно. В руках у него находился пакет с бытовой техникой. Однако скрыться с места преступления злоумышленнику не удалось, он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как установлено в ходе разбирательства, задержанным оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Он проник в домовладение с целью кражи имущества со своим сообщником, который успел скрыться до приезда полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали соучастника преступления. Им оказался 25-летний житель соседнего района. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. В отношении них следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и части 3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полицейские проводят проверку на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости