Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2016 года Сегодня сотрудников медико-санитарной части регионального МВД поздравили с днем образования службы

Сегодня в Культурном центре регионального МВД поздравили ветеранов и сотрудников Медико-санитарной части МВД России по Пермскому краю с днем образования службы.

Начало современной ведомственной медицины органов внутренних дел России было положено в 1921 году. Приказом начальника Главного Управления НКВД РСФСР от 12 октября 1921 года в составе управлений милиции были организованы «приёмные покои» для оказания медицинской помощи личному составу, проведения санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий. На протяжении 95 лет медицинскими учреждениями МВД России обеспечивается высокий уровень лечебно-профилактической помощи и медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, членов их семей, работников и пенсионеров системы МВД, а также ГУФСИН и МЧС России.

Сегодня Медико-санитарная часть МВД России по Пермскому краю разрабатывает и осуществляет комплекс профилактических, лечебных, оздоровительных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, членов их семей, работников и пенсионеров системы МВД, а также ГУФСИН и МЧС России. Богатые традиции, а главное преданные делу специалисты – все это позволяет достойно решать стоящие перед медицинской службой задачи по охране здоровья.

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-майор внутренней службы Николай Максимов поздравил присутствующих с днем образования службы. Он отметил, что каждый сотрудник, посвятивший себя ведомственной медицине, избрал для себя благородное дело. От их профессиональной работы, индивидуального чуткого подхода к пациентам, напрямую зависит боеспособность личного состава органов внутренних дел. Генерал Максимов пожелал медикам в погонах и ветеранам службы здоровья, семейного благополучия.

Наиболее отличившиеся сотрудники медсанчасти получили награды и благодарности за службу.

Торжественная часть продолжилась концертом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости