Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2016 года В Балтийске военнослужащие помогли полицейским задержать подозреваемого в нападении на семилетнего ребёнка

Инцидент произошёл около 20:30 на остановке общественного транспорта возле вокзала на проспекте Ленина в городе Балтийске. Незнакомый мужчина неожиданно напал на семилетнего мальчика, разговаривавшего по мобильному телефону.

По предварительным данным, злоумышленник с применением насилия отобрал у ребёнка средство связи и намеревался скрыться, когда на крики о помощи подоспели двое военнослужащих. Они остановили мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и вызвали полицию.

В отделении МВД России по Балтийскому району выяснилось, что задержанным оказался 53-летний местный житель. В отношении мужчины, ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъяли на месте происшествия.

Действия подозреваемого следователь полиции квалифицировал по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж с применением насилия». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости