Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2016 года В МВД по Республике Марий Эл поздравили сотрудников медицинской службы

Сегодня в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные 95-летию медицинской службы в системе МВД России.

12 октября 1921 года был издан приказ об организации приёмных покоев для милиционеров, что является - «...необходимым условием правильной организации милиции и её успешного дальнейшего развития», - говорилось в приказе. Именно эта дата стала отправной точкой создания современной медицинской службы Министерства внутренних дел России.

Торжественные мероприятия состоялись в зале ДК Дзержинского, где сотрудники и ветераны принимали поздравления от руководства республиканского МВД, представителей Правительства республики и Госсобрания, ветеранской организации МВД.

Труд сотрудников медицинской службы высоко оценил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Он поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, поблагодарив их за преданность своему призванию, опыт, чуткость и душевную теплоту, которой они делятся с пациентами.

Как отметил заместитель Главы Правительства Республики Марий Эл – министр здравоохранения Владимир Шишкин, профессия медицинского работника востребована и значима во все времена. Медицинская служба в системе МВД обеспечивает профессиональное долголетие сотрудников, заботится о здоровье членов их семей и ветеранов.

Со словами признательности к ветеранам службы обратился и председатель Совета ветеранов МВД, член Общественного совета при МВД республики Рамазан Пшидаток. Он поблагодарил их за беззаветную преданность своему делу, внимание и заботу к людям.

На торжественном мероприятии сотрудникам и ветеранам медицинской службы были вручены правительственные и ведомственные награды. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости