Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2016 года Юные пешеходы – будущие водители

В Московском районе Санкт-Петербурга сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий по безопасности дорожного движения для подростков и учеников младших классов.

В начале учебного года в Московском районе активно стартовали мероприятия по безопасности дорожного движения, как среди подростков, так и среди младших школьников.

Ставшие традиционными, проведены соревнования «Юный пешеход – друг дорог». Непосредственное участие в организации состязаний приняли сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия ребята прошли испытания на различных станциях, на каждой из которых им предлагалось выполнить задания, относящиеся к области обеспечения безопасности дорожного движения. Было и творческое домашнее задание, в котором участники не только придумали новый дорожный знак, но и грамотно обосновали его необходимость. Победители были награждены дипломами и призами.

Также в Московском районе на базе «Техникума «Автосервис» на проспекте Космонавтов прошли ежегодные соревнования «Сегодня ученик – завтра водитель» среди юных автолюбителей в возрасте от 14 до 18 лет. Организаторами соревнований также стал районный отдел ГИБДД.

В мероприятии приняли участие 30 команд из 5 образовательных учреждений района. В программе соревнований было предусмотрено три этапа: экзамен по ПДД, вождение на автотренажере и виртуальная разборка двигателя автомобиля.

Первое место заняли учащиеся техникума, второе место заняла команда школы №362 и третье место – ученики школы №351. Команды-победители награждены памятными кубками и дипломами, а их участники - медалями и ценными призами.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району подполковник полиции Александр Бооль, выступая перед ребятами на церемонии награждения, отметил: «Хотелось бы верить, что благодаря подобным мероприятиям подрастающее поколение сегодняшних пешеходов и будущих водителей станет более осознанно и серьезно воспринимать дорожную обстановку и с уважением относиться к окружающим их участникам дорожного движения».

Основной задачей мероприятий такого рода является формирование сознательного и ответственного отношения учащихся к вопросу личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения и, как следствие, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости