Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2016 года Полицейские подвели итоги профилактической операции «Дети улиц»

В соответствии с межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2016 год, в целях выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, в том числе детей иностранных граждан, оказания им комплексной социально-правовой, медицинской и психологической помощи, выявления и пресечения фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с ними, эксплуатации несовершеннолетних взрослыми, вовлечения их в употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, преступную и иную антиобщественную деятельность, выяснение причин, способствующих совершению несовершеннолетними самовольных уходов из семьи и государственных учреждений на территории области, с 28 сентября по 05 октября 2016 года организовано проведение профилактического мероприятия «Дети улиц».

В проведении приняло участие 368 представителей органов и учреждений системы профилактики, из них 260 сотрудников органов внутренних дел, 45 представителей районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, 43 представителя органов образования, 20 представителей органов здравоохранения.

В целях эффективного предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетних, направленных на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями были организованы межведомственные рейды по выявлению и изъятию с улиц, вокзалов, других общественных мест несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, наркотического либо токсического возбуждения, самовольно ушедших из семьи, детских домов и интернатов, социально-реабилитационных учреждений для детей и подростков. Проведено 123 рейда по выявлению и изъятию с улиц и иных общественных мест безнадзорных несовершеннолетних, выявлено 36 подростков.

В результате проведенных мероприятий в ОВД области доставлено 8 безнадзорных несовершеннолетних, которые являются жителями Ульяновской области.

По результатам мероприятия «Дети улиц», безнадзорные дети иностранных граждан, а также лиц без гражданства, на территории Ульяновской области не выявлены.

В ходе указанных мероприятий было проверено по месту жительства 547 неблагополучных семей, 55 из них оказана социальная помощь. Проведена работа по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей. Выявлено двое детей в Карсунском районе Ульяновской области, проживающих в неблагополучной семье, которые в связи с угрозой их жизни и здоровью помещены в учреждения здравоохранения.

Поставлено на профилактический учет 20 несовершеннолетних правонарушителей и 15 родителей, отрицательно влияющих на своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости