Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2016 года В Адыгее учащиеся полицейского класса посетили центр автоматической фиксации правонарушений на дорогах

В МВД по Республике Адыгея продолжается практика ознакомления учащихся полицейского класса школы № 17 города Майкопа с деятельностью различных подразделений и служб ведомства.

На этот раз будущие стражи правопорядка посетили центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения республиканского управления ГИБДД.

Занятие с ребятами провел исполняющий обязанности начальника подразделения капитан полиции Аслан Схапцежук. Урок начался с экскурсии по центру. Представитель ГИБДД подробно рассказал гостям о технических возможностях используемой аппаратуры, алгоритме действий полиции при автоматической фиксации нарушений на дорогах и применяемых за это штрафных санкциях в отношении водителей.

Особый восторг у школьников вызвала возможность в режиме онлайн наблюдать за действиями инспекторов при оформлении конкретных фактов нарушений ПДД.

После всего увиденного ребята отметили, что работа сотрудников этого подразделения на столь высокотехнологичном оборудовании требует от полицейских наличия специальных познаний в данной сфере, большого внимания и профессионализма.

Общаясь с госавтоинспекторами, будущие стражи правопорядка смогли задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости