Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года В Башкортостане первоклассники получили новые пятерки безопасности

Сегодня в первом «г» классе 104-й уфимской школы, расположенной в Демском районе Уфы, прошел необычный урок. Классного руководителя Марину Анатольевну Караваеву здесь на время заменили сотрудники полиции.

Коллектив пресс-службы МВД по Республике Башкортостан пришел в гости к первоклашкам, чтобы поговорить с ними на весьма серьезные темы – как не стать жертвой преступления, как обезопасить себя на улице, в общественных местах.

Урок безопасности, организованный в рамках акции МВД России «Твоя пятерка безопасности», прошел в игровой форме, чтобы школьники лучше восприняли все то, что хотели донести до них стражи порядка. Класс превратился в настоящий «учебный полигон», на котором взрослые вместе с ребятами, разобрали различные ситуации, которые могут случиться с ними на улице. Сотрудник пресс-службы Фанис Ахметов временно перевоплотился в «злоумышленника», который всеми возможными способами пытался обмануть мальчишек и девчонок, ввести в заблуждение и, тем самым воплотить в жизнь свои коварные планы. Однако ребята на уловки не поддались. Не помогли «нехорошему дяде» такие привлекательные вещи, как сладости, компьютерные игры и забавные зверушки, обещанные им за одно согласие пойти с ним погулять.

Полицейские не просто рассказали первоклассникам, как следует вести себя с незнакомыми людьми, обезопасить себя, если они, вдруг, остались дома одни, но вместе с детьми проанализировали те или иные опасные ситуации, определили, как в них поступать.

В результате урок пролетел незаметно, а в конце ученики 1 «г» класса пообещали, что полученные знания никогда не забудут, и даже кое-чему научат своих родителей. В помощь первоклассникам полицейские раздали яркие памятки

"Твоя пятерка безопасности"

с основными правилами безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости