Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2016 года В Белгороде состоялось посвящение школьников в кадеты ГИБДД

Пятиклассники торжественно пообещали достойно нести почетное звание «кадет».

Под восхищенными взглядами старших кадетов, учителей, родителей и почетных гостей 44 учащихся средней школы №48 г. Белгорода в торжественной обстановке приняли присягу.

В этот день учащиеся кадетских классов юных инспекторов дорожного движения торжественно поклялись свято соблюдать Конституцию РФ, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, с честью и достоинством нести звание кадета Государственной инспекции безопасности дорожного движения, быть честным и дисциплинированным, строго соблюдать Устав школы и, безусловно, Правила дорожного движения.

Заместитель начальника регионального управления ГИБДД Олег Толстой поблагодарил учащихся, родителей и педагогов за сделанный выбор, пожелал ребятам успехов в освоении учебных дисциплин, отметив, что присвоенное им звание это не только почетный статус, но и большая ответственность и лично вручил каждому удостоверение курсанта кадетского класса ГИБДД.

После завершения торжественного мероприятия ребята вышли на улицу, где их ждали старшие наставники – инспектора ДПС. Они познакомили ребят с патрульным автомобилем, его оснащением и предоставили возможность почувствовать себя в качестве сотрудника ГИБДД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости