Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2016 года Полицейские Адыгеи расследовали уголовное дело по факту незаконного хранения крупной партии наркотиков

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» расследовали уголовное дело в отношении местного жителя. 54-летний мужчина обвиняется сразу по двум ст. м УК РФ.

В сентябре текущего года в ходе проведения оперативных и розыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что подозреваемый может хранить наркотики.

Данные сведения подтвердились после того, как на территории домовладения мужчины стражи правопорядка провели обыск. На приусадебном участке была обнаружена плантация конопли с признаками культивирования. Всего эксперты-криминалисты насчитали 69 кустов этих запрещенных к возделыванию растений.

Дальнейшая совместная работа оперативников и кинолога со служебно-розыскной собакой позволила установить причастность хозяина плантации к незаконному хранению марихуаны. Ее было изъято более 200 граммов. В соответствии с законодательством, данный вес наркотического средства подпадает под крупный размер.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости