Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года Две жительницы Пермского края осуждены за незаконный оборот наркотиков

В г. Чусовой Пермского края вынесен обвинительный приговор

двоим местным жительницам

за незаконный оборот наркотических средств.

В ноябре прошлого года полицейскими территориального отдела МВД России «Чусовской» была получена оперативная информация о сбыте запрещённых веществ местной жительницей. Противоправные действия она совершала в квартире и личном автомобиле.

В ходе оперативных мероприятий иномарка, на которой передвигалась злоумышленница, была задержана стражами порядка. Пойманной с поличным подозреваемой оказалась ранее судимая 29-летняя женщина, у которой на иждивении находятся двое малолетних детей. При осмотре её личных вещей было обнаружено 11 бумажных свёртков из фольгированной бумаги и полиэтиленовый пакет, внутри которых находилось наркотическое средство синтетического происхождения. По данному факту возбудили уголовное дело.

В феврале текущего года у стражей порядка вновь появилась оперативная информация о том, что женщина, находясь под следствием, совместно со своей 32-летней знакомой приобрела в Перми наркотическое средство и планирует перевезти его в Чусовой. Иномарка, на которой передвигались злоумышленницы, была задержана полицейскими. При личном досмотре оперативники обнаружили синтетические наркотики.

Суд приговорил 29-летнюю женщину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Её соучастница проведёт в местах лишения свободы 8 лет 6 месяцев. Кроме того, виновные выплатят штрафы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 18:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости