Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2016 года От поведения пешеходов во многом зависит порядок на дорогах

Увы, весьма часто жители нашей республики нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о том, что подвергают опасности свою жизнь и здоровье. В числе наиболее распространенных нарушений, допускаемых пешеходами, можно отметить выход на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, переход дороги в неустановленном месте, движение по проезжей части при наличии тротуаров.

Вчера инспекторами отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции было проведено занятие с инспекторами ДПС батальона по обслуживанию федеральных автодорог. До инспекторов ДПС была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий, число погибших и раненных в инцидентах на дорогах.

Сотрудники отделения пропаганды, обращаясь к своим коллегам, объяснили непреходящую значимость их работы именно по профилактике ДТП с участием пешеходов, прямую зависимость повышения уровня безопасности на дорогах от взаимной вежливости участников дорожного движения.

«Лишь общими усилиями мы сможем «достучаться» до наших граждан», - подвели организаторы итог занятия и вручили каждому инспектору ДПС памятки с текстами обращения к участникам дорожного движения для использования посредством сигнальных громкоговорящих устройств патрульного автотранспорта.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости