Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2016 года В УМВД России по Смоленской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года

В Смоленске под председательством начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.В. Салютина состоялось заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года.

В отчетный период проведенные организационные и практические мероприятия, направленные на обеспечение личной безопасности граждан, их защищённость, охрану правопорядка, позволили достичь определённых положительных результатов.

Так, уровень регистрируемой преступности снизился на 1,5%, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, меньше совершено грабежей, краж чужого имущества, краж и угонов транспортных средств.

Раскрываемость по таким составам преступлений, как убийства, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, преступлений против государственной службы и взяточничества составила 100%. Доля раскрытых преступлений в Смоленской области выше, чем в среднем по России и центральному федеральному округу.

За 9 месяцев текущего года увеличилось число выявленных административных правонарушений, при этом в доход государства взыскано более 70 % от суммы наложенных штрафов (без учета штрафов ГИБДД).

В отчетном периоде большое внимание уделено работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в результате чего удалось сохранить тенденцию снижения количества ДТП на 10%, а также лиц в них погибших и пострадавших. Тяжесть последствий составила 10,1 погибших на 100 пострадавших.

По итогам деятельности ОВД области за 9 месяцев текущего года в целом наиболее результативно сработали МО МВД России «Руднянский», «Гагаринский», «Вяземский», «Ярцевский», «Сафоновский» и «Починковский».

Руководители, допустившие серьезные просчеты в служебной деятельности, были заслушаны в ходе коллегии и привлечены к дисциплинарной ответственности. За непринятие мер к созданию условий в части предоставления государственных услуг населению, неустранение ранее выявленных в ходе проверок недостатков в организации оперативно-служебной деятельности начальник одного из территориальных отделов внутренних дел на районном уровне отстранен от занимаемой должности.

Подводя итоги заседания, начальник регионального УМВД четко обозначил те направления, которым необходимо уделить повышенное внимание: оказание государственных услуг населению, соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, соблюдение дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел региона. Такие преступления, как организация игорной деятельности, организация проституции, незаконная рубка леса должны быть искоренены на территории региона полностью.

В завершение совещания генерал-майор полиции Василий Салютин наградил отличившихся сотрудников.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и активное участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности медалью «За доблесть в службе» награжден майор полиции Юрий Гончарук, командир отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Смоленску. Почетной грамотой МВД России награжден подполковник полиции Валерий Иванов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Вяземский».

За активное участие в подготовке и проведении 11-го фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» благодарность Министра внутренних дел РФ объявлена полковнику внутренней службы Андрею Момсякову, заместителю начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Смоленской области.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе благодарность заместителя Министра внутренних дел РФ объявлена полковнику внутренней службы Вадиму Рыбакову, начальнику штаба УМВД России по Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости