Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2016 года В Ростове-на-Дону ветераны органов правопорядка провели военно-патриотическую олимпиаду

Представители совета ветеранов управления МВД России по городу Ростову-на-Дону на постоянной основе взаимодействуют с молодежью. По мнению председателя организации подполковника милиции в отставке Юрия Нестерова, главная задача ветеранов – передать молодым свои знания, опыт, научить их понимать ценность слов, поступков и событий. Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России и годовщины первого освобождения Ростова-на-Дону от фашистов состоялась олимпиада, в рамках которой представители молодежи и ветераны поговорили о самом главном – патриотизме, самоотверженной вере в правое дело, силе духа, героях современности и прошлых эпох.

В ходе мероприятия студенты продемонстрировали уверенные знания истории родного края и знаковых событий Великой Отечественной войны. Особое место в диалоге представителей различных поколений занял разговор о том, как на заводах и фабриках тыла, в партизанских отрядах и фронтовом пекле Великую Победу ковали школьники и студенты.

Участники мероприятия цитировали высказывания выдающихся деятелей науки и культуры о периоде Великой Отечественной войны и общем подвиге советских солдат, вспоминали своих предков, тех, которые вернулись домой героями, и тех, кому не было суждено встретить счастливый майский день 1945 года.

Также в рамках олимпиады студенты показали ветеранам творческие номера, в ходе которых рассказали об истории своих вузов, достижениях разных лет и выпускниках, прославивших учебные заведения.

В заключение мероприятия студенты и ветераны обсудили планы совместных акций, круглых столов и Уроков мужества на ближайшее время. Всем участникам были вручены дипломы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 18:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости