Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года Пермские подростки прошли «Школу выживания»

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу провели для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, «Школу выживания». Помимо полицейских организаторами мероприятия выступили представители уголовно-исполнительной инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации.

Школьники разделились на три команды и прошли несколько испытаний: соревнования по стрельбе и пионерболу, полосу препятствий и викторину на тему кино. Также в ходе мероприятия ребята научились разбивать палатки, пилить доски, разжигать костры, ориентироваться на местности по компасу, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое.

Мальчишки и девчонки показали хорошую физическую подготовку, прекрасную обучаемость, умение легко переключаться с одного вида деятельности на другой, а также дружную и слаженную работу в команде. Организаторы отметили, что приобретённые в «Школе выживания» навыки еще не раз пригодятся ребятам в жизни.

По итогам всех испытаний пальму первенства одержала команда специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения Лысьвы. Второе место заняли ребята из сборной подразделения по делам несовершеннолетних при территориальном отделе полиции. Третье место досталось команде, собранной комиссией по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости