Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года Рузские полицейские провели акцию «Полиция против наркотиков»

19 октября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» рузские полицейские провели профилактическую беседу с подростками.

Цель: формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району начал беседу с того, что объяснил ребятам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

Основной темой беседы являлось негативные последствия употребления курительных смесей, так называемых «спайсов», которые наносят непоправимый вред здоровью подростка. Полицейские обратили внимание присутствующих на опасность наркотиков в любых дозах и предупредили о том, что достаточно одного употребления наркотического вещества, чтобы стать зависимым. В конце мероприятия дети задали своему гостю интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 21:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости