Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2016 года Подозреваемый в краже инсценировал угон своей автомашины

В Чите местный житель похищал крышки люков, а когда полицейские пытались его задержать, бросил машину и заявил об ее угоне.

19 октября в дневное время в полицию обратился 28-летний читинец и заявил об угоне его автомашины «Москвич 412». Сотрудниками полиции автомашина была обнаружена на берегу Читинки в технически исправном состоянии. В ходе осмотра автомашины в багажнике обнаружены металлические крышки от люков.

Накануне в ночное время по телефону «02» поступило сообщение о том, что неизвестный грузит крышки люков в автомашину «Москвич». Предпринятыми мерами стражам порядка задержать автомашину не удалось.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что к краже крышек люков причастен заявитель. В течение нескольких ночей он похищал крышки на территории Ингодинского района и микрорайона «Северный» и складировал их недалеко от своего дома в Железнодорожном районе. В ночь на 19 октября, обнаружив, что его преследует полицейская машина и желая уйти от ответственности, водитель бросил автомашину, на которой вывозил похищенные люки, а через некоторое время заявил в полицию об угоне.

В беседе с полицейскими читинец признался в содеянном и рассказал, что крышки люков хотел разбить и сдать в пункт приема металла.

Установлено, что ранее гражданин уже был судим за хищение крышек люков. По факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости